English version << На главную << На главную << На главную Карта сайта Обратная связь СУЗМК ЭНЕРГО КазРосЭнергоПроект УралЭнергоСервис НТЗММЗ
Продукция
Услуги
Наши предприятия
Референц-лист
Пресс-центр
Контакты

Алюминиевые металлоконструкции и их плюсы

Металлоконструкции на сегодняшний день производят из разнообразных металлов, но наибольшей популярностью пользуется алюминий. Изделия из этого материала используются во многих отраслях. Иногда даже биотуалеты имеют некоторые составляющие из данного металла.

Металлоконструкции из алюминия обладают практически всеми достоинствами конструкций из других металлов, но при этом имеют одну уникальную особенность - это легкость. К примеру, если взять металлоконструкции одинаковой прочности, то алюминиевая будет легче и удобней, чем стальная.

Уменьшение в весе может дать очень многое. Например, это сокращение нагрузки в некоторых частях конструкции, в особенности, если это конструкции с большими пролетами. Также можно неплохо сэкономить на транспортировке и монтаже конструкций. Уменьшается и расход энергии в подвижных конструкциях. Еще одним актуальным достоинством можно назвать стойкость к коррозии. Она в значительной степени увеличивает срок эксплуатации конструкции. При этом нет необходимости производить регулярную замену ржавых деталей. Это может также повлечь за собой определенные экономические затраты.

Алюминиевые металлоконструкции производятся обычно при помощи метода прессования. Он дает возможность получать качественные изделия разнообразных профилей. Стоимость продукции зависит от профиля. Это надо учитывать во время приобретения металлоконструкций из алюминия. В настоящее время можно приобрести уголки, трубы и другие изделия практически в любых количествах.

К основному виду металлоконструкций из данного материала можно отнести каркасы зданий, которые пользуются высоким спросом. Это обусловлено их прочностью и легкостью, а также наличием возможности без проблем производить демонтаж. Разборность алюминиевых металлоконструкций является очень удобной, когда нужно возвести временные торговые павильоны и прочие строения сезонного типа.

К преимуществам современных алюминиевых металлоконструкций еще можно отнести стойкость к высоким и низким температурам. Это позволяет использовать изделия в районах с суровым климатом, в которых другие виды металлов просто не выдержат нагрузок. Еще одним плюсом таких конструкций можно назвать простоту в установке. Можно возвести довольно крупную конструкцию из алюминия очень быстро, в особенности, если за дело берутся опытные профессионалы.

Материал подготовлен при содействии специалистов www.bio-tualet.ru

Дата публикации: 03.03.2015

620014, Россия, г. Екатеринбург,
ул. Хохрякова 10, оф. 402
бизнес-центр «Палладиум»
Найти:  
Copiright 2010
ЗАО Концерн «ЕвразЭнергоПром»
тел./факс: +7 (343) 344 36 06, 344 36 08
Разработка сайта:
GraffIN design & Позитивная компания