English version << На главную << На главную << На главную Карта сайта Обратная связь СУЗМК ЭНЕРГО КазРосЭнергоПроект УралЭнергоСервис НТЗММЗ
Продукция
Услуги
Наши предприятия
Референц-лист
Пресс-центр
Контакты

Плюсы и минусы металлоконструкций

Любой из материалов, который используется в строительстве, обладает и преимуществами, и недостатками. Металлические конструкции очень активно применяются в строительной области. Они являются прочными, надежными, оптимально подходят для сооружения разнообразных зданий. Однако и этот материал нельзя назвать совершенным. Когда возводятся строения из данного материала, важно соблюдать технологию. Немаловажным моментом является наличие качественного строительного оборудования. Сейчас можно легко приобрести строительный инструмент со скидкой, который сильно поможет в процессе возведения металлоконструкций.
Металлоконструкции обладают большим количеством плюсом. Они сочетают в себе прочность и легкость. Именно такое гармоничное сочетание можно назвать основной изюминкой таких конструкций. Алюминиевые сплавы обладают самым низким показателем соотношения прочности и плотности.
Металл является совершенно непроницаемым для воды и газов. Это обусловлено высокой степенью плотности материала. Металлоконструкции производятся в заводских условиях, где есть все условия для этого. Современное оборудование и технологии позволяют минимизировать ручной труд и сократить стоимость продукции.
Конструкции из металла можно очень легко усилить, придать им повышенную плотность. На поврежденные участки, которые подверглись разрушениями, можно накладывать заплаты. Благодаря использованию сварки и специального оборудования удается обеспечить качество ремонтных работ.
Металлоконструкции имеют большое количество преимуществ, но они не лишены и недостатков. Среди наиболее явных минусов следует отметить подверженность процессам коррозии. Практически всем известно, что лучше предупредить появление коррозии, чем потом бороться с ее последствиями. По этой причине в сплавы из металла принято добавлять специальные антикоррозионные вещества. Однако этого обычно бывает недостаточно, потому что с течением определенного времени коррозия может появляться. Для того, чтобы отсрочить как можно сильней этот неприятный момент, металлические конструкции покрываются специальными красящими составами. Во время обработки поверхностей из металла надо тщательно покрыть все участки для предупреждения скопления влаги и пыли.
Невысокий уровень огнестойкости также можно назвать недостатком таких конструкций. Иногда такие здания являются пожароопасными. Для сокращения этого показателя надо обработать изделия их металла специальными средствами.

Материал подготовлен при содействии специалистов wood-petr.ru

Дата публикации: 25.02.2015

620014, Россия, г. Екатеринбург,
ул. Хохрякова 10, оф. 402
бизнес-центр «Палладиум»
Найти:  
Copiright 2010
ЗАО Концерн «ЕвразЭнергоПром»
тел./факс: +7 (343) 344 36 06, 344 36 08
Разработка сайта:
GraffIN design & Позитивная компания